Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Крещение у ворот»

27.01.2020

            Закончился цикл мероприятий, посвященных Крещению. Этот праздник очень любят посетители социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» потому, что он связан с интересными обрядами и традициями. В этом году праздник Крещение нам помог весело провести  развлекательный  центр «Радуга», показав театрализацию по мотивам сказки «Щелкунчик». А потом все дружно танцевали возле ёлки с актерами представления, пели песни и играли.

            Театрализованную игровую программу провели волонтеры «Серебряного возраста», переодевшись в  цыганок, обворожив всех своим гаданием по руке, на картах и волшебным мешком. Неожиданно для всех появился Снеговик, который рассказал о своем дне рождения в эти дни и забавлял всех смешными  играми. Уставшие и довольные от игр пили чай со сладостями от волонтеров — студентов медицинского колледжа.

             Волонтеры «Серебряного возраста» готовы не только участвовать в больших мероприятиях отделения, но и не забывают своих подопечных на дому, маломобильных граждан. Они подготовили интересный сценарий, посвященный Крещению и прошедшим рождественским праздникам  с песнями, частушками, стихами. Не забыли всем принести святой воды и подарки, как всегда сделанные своими руками —  вязаные тапочки и пироги.

Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»