Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Красота спасет мир»

10.09.2021

9 сентября отмечается  международный день красоты.

Красота — это одна из важнейших категорий эстетики. Необыкновенно сильное впечатление на человека может произвести восход солнца в ясную погоду, вид далёкого морского простора, цветущей бескрайней степи, величественная архитектура.

Не прошла красота  мимо социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН». С помощью участниц клуба «Мастерица» организовали выставку прикладного творчества. Мастерицы удивили во всей красе своими работами, новыми техниками. Красота была во всем: в необычных прихватках, сумочках шитых в стиле пэчворк, вышивке крестиком, атласными лентами, в подвесках с  засушенными цветами в эпоксидной смоле. Все проявили интерес  к коллекции  фантазийных необычных брошей в виде жуков, и к  вязанным  тапочкам с красивыми узорами. Блистали своей красотой картины с алмазной вышивкой. Радовали глаз и старинные фарфоровые кружки, статуэтки, шкатулочки, салфетки. Такие изделия – это просто произведения искусства, которые удивили своей особой, неповторимой красотой.

Встреча на день красоты была плодотворной не только  выставкой. Из беседы узнали много нового о женской красоте, моде, прическах. Отгадывали викторины, соревновались в  конкурсных  играх, а заключительным аккордом  были посиделки с  чаепитием и   домашней выпечкой, где беседа продолжалась.

Давайте верить в силу красоты!

Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»