Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Компьютерный класс на дому у получателей

26.11.2019

В рамках инновационной технологии «Мобильный компьютерный класс» социальными работниками совместно со специалистом по социальной работе и заведующим отделения социального обслуживания на дому № 4 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» ведется работа по обучению пожилых людей навыкам работы на компьютере.

        В ноябре 2019 года за помощью в обучении работе на  планшетном  компьютере обратились получатели социальных услуг Олейник Т.В и Астафьева Г.Н.. Обучение получателей проходит в домашней обстановке, под руководством специалиста по социальной работе, начиная с самых элементарных вещей. Полученные знания закрепляются путем периодического возврата к уже пройденному материалу. Галина Николаевна и Тамара Васильевна с удовольствием постигают азы компьютерной грамотности.

        Освоение компьютера помогает пожилым людям в современном быстроизменяющемся обществе повысить социальную активность в различных сферах общественной и экономической жизни. Через овладение навыками общения в сети Интернет повышается качество жизни, появляется возможность: знакомиться с новыми людьми, находить друзей, работать с электронной почтой, порталом государственных услуг, оплачивать товары, коммунальные услуги, быстро находить нужную информацию.

Пресс – Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»