Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Компьютерный класс для старшего поколения

30.12.2019

Живя в век информационных технологий мы все больше используем компьютер в своих целях, для того чтобы получить свежие новости, узнать погоду, пообщаться с родственниками и друзьями… И это далеко не весь перечень.

И когда покупка персонального компьютера или  ноутбука становится делом обыденным, то возникает потребность в скорейшем изучении всех его возможностей. Граждане пожилого возраста и инвалиды не являются исключением.  

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках регионального проекта «Старшее поколение» внедрил проект  «Мобильный компьютерный класс». В этом квартале в отделении социального обслуживания на дому №5 с.Прасковея прошла обучение компьютерной грамотности получатель социальных услуг Тютюнник Надежда Степановна. По словам  Надежды Степановны, от обучения она получила огромное удовольствие. «Ученица» выразила благодарность социальному работнику Сереж Олесю Александровну, которая непосредственно ее обучала. По словам «учителя», и «ученица» не переставала удивлять своим мастерством и терпеливостью. 

Благодаря проведенной работе, Надежда Степановна расширила свой кругозор по изучению компьютерного мира, теперь она стала активным пользователем социальных сетей, регулярно читает свежие новости, у неё появилась возможность общения с дальними родственниками. 

С помощью компьютера и выхода в сеть она стала чувствовать себя  увереннее в нашем современном мире!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»