Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Когда рядом есть друзья и соседи, хорошее настроение и поддержка будут всегда рядом!

25.10.2022

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» в Буденновском комплексном центре социального обслуживания населения продолжает работать технология «Дружные соседи».

Социальными работниками отделения социального обслуживания на дому №6 с.Толстово-Васюковское Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках реализации проекта «Дружные соседи», в преддверии  доброго и веселого праздника – дня приятных неожиданностей (празднуется 26 октября), были проведены праздничные посиделки соседей и друзей в «теплом» доме получателя социальных услуг Валентины Васильевны с угощением и чаепитием.

Доподлинно неизвестно – кто и когда стал инициатором проведения праздника, но очевидно – это весьма позитивно настроенный и открытый миру человек. С каждым годом у Дня появляется все больше сторонников, поэтому сегодня он приобретает все более широкий характер празднования. Традиции Дня, естественно, «вытекают» из самого названия праздника – в этот день принято делать разные «приятности» другим людям, причем без особого повода и даже малознакомым. А радость от неожиданного подарка или внимания – играет немалую роль в жизни каждого из нас. Так и сегодня, в доме у получателя Валентины Александровны собрались без всякого повода соседи и друзья. И, как в сказке, быстро и организованно на столе появилась скатерть, дары осени, кулинарные шедевры. Сотрудниками Центра к такому мероприятию была подготовлена чайная корзина со сладостями.

За кружкой сладкого чая, все участники такого удивительного мероприятия от души, с прекрасным настроением и на позитиве, поделились друг с другом последними и интересными событиями,  получив при этом заряд бодрости и энергии. «Дружные соседи» необходимы для поддержки добрососедских отношений между одинокими и одиноко проживающими гражданами. Такие встречи благотворно влияют на состояние здоровья, хорошее настроение позволяет насытить жизнь новым общением и яркими моментами!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»