Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Книжный гид» собирает друзей

28.11.2019

Продолжая работу в рамках современной технологии «Книжный гид» в 4 квартале 2019 года сотрудниками отделения социального обслуживания на дому № 4 совместно со специалистами библиотеки села Новая Жизнь  проведен литературный час с обзором литературы и выставкой книг.

          В ноябре 2019 года, 27 числа на базе Новожизненской сельской библиотеки организована литературная встреча, посвященная творчеству односельчанки, получателю социальных услуг Романенко Александре Степановне, которая пишет замечательные стихи. Специалист библиотеки Мельник Л.А. познакомила собравшихся с творчеством Александры Степановны. В присутствии автора, учащиеся 5 класса МОУ СОШ № 4 с. Новая Жизнь, прочитали стихи «Мама, моя любимая», «Осень», «Девяносто лет селу». Незаметно пролетело время за интересной беседой. Пожилым людям пришлась по душе  встреча в теплой, дружеской атмосфере. Некоторые из присутствующих впервые узнали, что живут в одном селе с таким замечательным, творческим человеком.

       А для тех, кому не под силу выходить из дома, социальные работники отделения и волонтеры, предварительно узнав литературные предпочтения получателей социальных услуг, доставляют на дом книги из «Мобильной библиотеки» отделения.

Пресс – Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»