Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Книга, творящая порядок

08.12.2022

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя Россиянами. Конституция России принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Основной закон нашего государства, в первую очередь, направлен на создание условий для достойной жизни россиян.

К этой значимой дате в отделении №2 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» социальные работники прошли тест-викторину «Знаю ли я законы?», и показали отличные результаты.

В свою очередь социальные работники отделения провели беседы с получателями социальных услуг. Как оказалось, наши подопечные многое узнали о правах пенсионеров и совершили интересное путешествие в историю этого праздника, в подарок были вручены брошюры «Конституция РФ».

Многие участники беседы отмечали, что праздник День Конституции призывает нас не быть безучастными к нашей Родине, к ее истории, интересоваться тем, что происходит в нашей стране. День Конституции Российской Федерации – государственный праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях: патриотизме, государственности. Отмечая его, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети великой России и что Россияне – народ очень мудрый, терпеливый и добрый.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский