Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Капелькой тепла согреем душу!

02.12.2022

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Доброта, милосердие, сострадание, проявленные по отношению к слабозащищенным членам общества – инвалидам, является признаком высокой гуманности, человечности, которые так необходимы всем нам.

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

 Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Отделение социального обслуживания на дому №3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  совместно с библиотекой с. Архангельского провели акцию «Величие души» и посетили пять получателей социальных услуг на дому-инвалидов: Кожевникову Любовь Васильевну, Алехину Любовь Андреевну, Коновалову Ольгу Николаевну, Шевченко Раису Васильевну, Гаджикурбанову Гулистан Яхъяевну. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного внимания и общения, поэтому все были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием и хорошее настроение.  В рамках акции «Величие души» социальные работники  подарили сладкие сувениры, подарок от библиотеки – книга! Наши подопечные были приятно удивлены   нашим визитом  и благодарили Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения за внимание!                                                            

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать им словом, и делом.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»