Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Какого цвета твой характер?

19.12.2019

          В социально-оздоровительном отделении Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках заключенного в январе этого года соглашения между центром и филиалом Ставропольского педагогического института состоялось очередное занятие в Университете третьего возраста на факультете основ психологических знаний «Шаг в мир» совместно со  студентами-волонтерами.

          Стало уже доброй традицией привлекать молодежь к работе с пожилыми людьми: получателям социальных услуг приятно слушать грамотных молодых энтузиастов, а самим студентам полезно готовить материал по психологии и выступать перед прожившими жизнь людьми, ведь одобрение со стороны более старших и опытных,  для молодежи особенно ценно.

         На этот раз освещалась тема «Роль цвета в нашей жизни. Как определить характер и настроение человека по его любимому цвету».

         Цветовые предпочтения могут рассказать о психологическом состоянии человека, как в настоящий момент, так и в целом. Эта особенность широко используется в психодиагностике, поэтому, наверное, эта тема нашла теплый отклик у получателей социальных услуг, и  слушали они студентов очень внимательно, некоторые даже поглядывали на свою одежду, явно пытаясь понять что-то о себе, своем характере, ведь это всегда интересно.

         На занятиях уже были освещены такие темы как «5 стратегий поведения в конфликтных ситуациях», «О чем могут рассказать жесты человека», «Язык телодвижений и поз», «Типы темперамента. Сангвиник. Холерик. Флегматик. Меланхолик», «Конфликты в семьях. Как выходить из них» и другие.

         Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество со студенческой волонтерской организацией Буденновского филиала СГПИ, ведь впереди еще столько интересных шагов в мир познания себя, окружающих и жизни!

Пресс-служба

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»