Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Как не потеряться в мире финансов?

30.10.2023

«Нажить много денег — храбрость;

сохранить их — мудрость,

а умело расходовать — искусство».

 

Пожилые люди — одна из самых уязвимых категорий. С одной стороны, у многих пенсионеров есть накопления, с другой — большинство из них не обладают знаниями о том, как можно обеспечить себе надежный доход. Поэтому они часто становятся жертвами финансовых пирамид и мошенников, верят громким обещаниям о высоких процентах.

Работники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» посетили осеннюю сессию вебинаров по финансовой грамотности, подготовленных в рамках проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения». Они представляют собой серию онлайн-занятий, разработанных специально для людей пенсионного и предпенсионного возраста, которые заинтересованы в изучении основ финансовой грамотности и улучшении своих финансовых навыков.

На занятиях разбирались такие вопросы, которые помогают защититься от финансовых мошенников, нюансы наследственного права, тонкости оформления завещания, познакомились с различными способами перевода денег с одного счета на другой и др.

Основная цель – донести до наших получателей социальных услуг полученную информацию, стать более уверенными в финансовых вопросах,  использовании современных технологий и защите от мошенников. Работа осенней сессии Сбербанка-2023 продолжается, и мы, сотрудники, продолжаем посещать очередные вебинарные встречи для того, чтобы знать о чем предостерегать наших подопечных.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»