Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Искусство парикмахерское творит чудеса на дому

20.04.2021

В парикмахерских услугах нуждается каждый человек, а пенсионеры и инвалиды – особенно. Многим очень трудно добираться до парикмахерской, да и стоимость в салонах не по карману пенсионерам. Такая мелочь, как стрижка, укладка и мытьё волос нужна в любых жизненных ситуациях. Она может сделать пожилого человека уверенным в себе, укрепить дух того, кто прикован к кровати или к инвалидному креслу. Чтобы эту услугу сделать доступной для маломобильных граждан, инвалидов и граждан пожилого возраста, в ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  продолжает работать  технология «Парикмахерская на дому». Заботу о красоте подопечных взяли на себя социальные работники, имеющие соответствующую квалификацию. Они оказывают парикмахерские услуги своим подопечным и  маломобильным гражданам, обратившимся в Центр, в привычных для услугополучателей домашних условиях. Доброжелательность и коммуникабельность, изобретательность и хороший эстетический вкус, терпеливость, ответственность и аккуратность — всеми этими качествами обладают наши сотрудники. Мастер парикмахерских услуг, может подстричь и мужчину и женщину. Кстати, у женщин востребованы услуги по окраске волос и сушке феном. При предоставлении услуги получателю, мастеру доверяют сокровенное. Здесь выслушают и посоветуют, украсят новомодной прической и тем самым поднимут самооценку. Благодаря этому, у всех появляется хорошее настроение: у пожилых — от достойного внешнего вида, а у социального работника-парикмахера  – от довольных, улыбающихся подопечных.   

После каждой предоставленной услуги наши парикмахеры получают от своих подопечных слова благодарности и искренней признательности.  Инвалид 2 группы Шатырко Татьяна Васильевна говорит: «Вы дарите людям прекрасное настроение, радость, удовольствие, восхищение. Ваше искусство не только изменяет мир к лучшему, но и помогает людям полюбить самих себя».  Вдова участника Великой отечественной войны Пузик Нина Михайловна, убедившаяся на своем опыте, что красота в любом возрасте, да еще и с доставкой на дом – вполне реальна, сказала: «Ваши золотые руки способны творить чудеса! От всей души желаю побольше благодарных клиентов, море фантазии, которая поможет сделать мир чуточку добрее! Счастья и крепкого здоровья».

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» мастер-парикмахер осуществляет выездное обслуживание на дому. Парикмахерские услуги предоставляются маломобильным гражданам-жителям  г. Буденновска и Буденновского района, пенсионерам, инвалидам. Заявку можно оставить, обратившись к нам по телефону: 8(86559) 7-26-20 или по адресу: г. Буденновск, ул. Пушкинская, д.113.

Пресс — Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»