Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Искорки надежды

28.02.2024

На протяжении нескольких лет воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Буденновский КЦСОН» принимают участие в ежегодном фестивале творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды», проходящем в ДК г. Буденновска.

В этом году в  фестивале приняли участие 36 воспитанников отделения реабилитации. Специалисты отделения реабилитации помогли ребятам подготовиться к такому  важному мероприятию. Совместно с детьми и их родителями были подобраны  идеи для творческих работ, разучены стихи и  музыкальные композиции.

Своими руками дети  изготовили необычные поделки из природного и бросового материала, поделки из фоамирана, в технике квиллинг, алмазная вышивка и  др. Многие ребята проявили свои художественные способности, выраженные в живописных картинах  и витражах. Порадовали зрителей и выступления юных талантов в номинации эстрадное и сольное пение, исполнение музыкальной композиции на рояле. С особым вдохновением были прочитаны наизусть стихи великих поэтов: «Черемуха» С. Есенина, «Помните!» Э.Асадова, «Родина» Т.Бокова и др. Праздник подарил всем участникам и гостям массу позитивных эмоций. Все ребята  были награждены дипломами участников и  памятными подарками.

Для наших ребят это мероприятие одно из важных событий года. Фестиваль помогает не только творческому выражению детей с ОВЗ, но также их социализации через культуру и искусство.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»