Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Искорки надежды

16.03.2021

Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по уже сложившейся доброй традиции принимают участие в ежегодном фестивале художественной самодеятельности  детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

16 марта  при  поддержке отдела культуры администрации Буденновского муниципального округа фестиваль прошел в зале городского Дома Культуры.

В фестивале приняли участие 47наших воспитанников. Подготовка ребят к такому мероприятию очень волнительная и ответственная задача, в которой принимают участие и  специалисты и родители.

Дети с ограниченными возможностями здоровья смогли продемонстрировать свои таланты, умения и представить работы, изготовленные своими руками — это и картины в технике оригами, квиллинг, живопись; поделки из природного материла, бисера, гипса, валяние из шерсти, пластилинографии.

Некоторые юные дарования порадовали зрителей чтением стихотворений, басен и исполнением песен и музыкальных композиций на гитаре и синтезаторе.

Все ребята были награждены дипломами участника фестиваля и памятными подарками.

Фестиваль детского творчества надолго оставит в душе и в памяти детей и родителей яркие впечатления. Сияющие глаза детей и благодарность родителей являются лучшим подтверждением этого.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»