Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Искорки надежды

13.03.2020

Дети и подростки находящиеся на реабилитации в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» приняли участие в ежегодном фестивале творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Организовали и провели его специалисты  отдела культуры администрации Буденновского муниципального района.

В фестивале принял участие 36 воспитанников отделения реабилитации. Подготовка ребят к такому мероприятию проходит совместно с специалистами отделеня, родителями и всегда сопровождается всплеском творческих идей. Своими руками дети изготовили необычные поделки из природного и бросового материала, аппликации по технике оригами, квиллинг и  др. Многие ребята проявили свои художественные способности, выраженные в живописных картинах  и витражах. Порадовали зрителей и выступления юных талантов в номинации эстрадное пение и инструментальная музыка. С особым вдохновением были продекламированы стихи великих писателей.

Фестиваль подарил всем участникам и гостям море позитивных эмоций. Все ребята  были награждены дипломами участников, памятными подарками и сладкими угощениями.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»