Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Интересные встречи

17.09.2019

         Сотрудниками отделения социального обслуживания на дому №7 в рамках современной технологии  «Книжный гид» в августе месяце было организованно мероприятие под названием «Книги – юбиляры», на котором мы вместе с нашими участниками клуба посетили библиотеку села Стародубского. Заведующий библиотекой Сурикова Марина Хароновна рассказала о самой древней печатной книги России «Апостол». Слушатели узнали, что эта книга является эталоном для всех печатных изданий, что она безупречна и не имеет ни одной опечатки и ошибки в тексте. Так же  было рассказано ещё о многих других изданиях, которым исполнилось от 30 до 70 лет.

         После мероприятия участники бурно обсуждали информацию, и оставались ещё долгое время под впечатлением от полученных знаний. Договорились встретиться  вновь.

         И в сентябре, сотрудниками отделения социального обслуживания  на дому №7 была организованна встреча участников клуба в библиотеке с. Стародубского. Заведующий библиотекой  Сурикова М. Х. провела  информационный час,  посвящённый «Истории терроризма». В этот раз члены клуба узнали  много новой информации о терроризме: о том, что это явление берёт своё начала с древнейших времён. В прошлом и этом веке терроризм приобрёл мировое значение. С бандитами, прикрывающимися благородными целями борются многие страны. Здесь все вспомнили о  жертвах самых масштабных терактов в Беслане, Будённовске, Буйнакске. Прослушали  стихи Л.Павлинской «Ради жизни, живущих ради» из книги «Будённовск. Чёрный июль 95». Затем участникам встречи  были вручены памятки по безопасности при угрозе теракта.  

        Участники клуба «Книжный гид», как всегда, по окончанию мероприятия поделились друг с другом своим мнением, обсудили его, и остались как всегда довольны. Поблагодарив всех организаторов мероприятия за интересно проведенное время, они в приподнятом настроении и в хорошем расположении духа разошлись по домам.   

 

 

        Пресс-центр

        ГБУСО «Будённовский КЦСОН».