Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





И снова юбилей

23.01.2020

ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» постоянно ведет работу с долгожителями района. Стали уже традиционными поздравления с 90-летними юбилеями.

              22 января 1930 года родилась Любовь Федоровна  Бардокова. Она ветеран труда, труженик тыла. Не смотря на свои годы Любовь Федоровна, бодро себя чувствует, хотя в последние годы стала тяжело ходить, болят ноги.

              В свои 90 лет именинница оживленно рассказывает о своих родных, тепло отзывается о каждом близком человеке, прекрасно помнит, кто и где учился, кем работал. В рассказе Любови  Федоровны, легко прослеживается история ее жизни.

              Родилась Любовь Федоровна  в станице Троицкой, ЧИ АССР  в семье казаков. В 15-летнем возрасте  пошла работать в колхоз имени Сталина  дояркой. Со временем сменила род трудовой деятельности и стала работать на железнодорожной станции, монтером путей, где и познакомилась с будущим  мужем, с которым прожили долгую, счастливую жизнь, родили и воспитали двоих детей.

              В 1991 году  всей семьей переехали в Буденновский район с. Прасковея, где и продолжила  трудиться до 70 лет в садах Прикумья.

Весь день не умолкает телефон — все спешат поздравить именинницу.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому №5  ГБУСО «Буденновский КЦСОН» Синельникова Юлия Владимировна от  имени Губернатора  Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова поздравила Любовь Федоровну добрыми словами, вручила именную поздравительную открытку и памятные подарки от Буденновского центра социального обслуживания. Так же к поздравлениям присоединились  Серебряные  волонтеры Центра, члены Совета ветеранов муниципального образования села Прасковея Полина Фёдоровна Андреева и  Наталья Федоровна Стрельцова, сказали тёплые слова и вручили юбиляру цветы и конфеты.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»