Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





И отдых и оздоровление!

18.07.2022

В ГБПОУ «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» начался новый сезон-2022 социально-оздоровительной  программы «Формула души». Так, с начала июля открыл свои двери реабилитационный центр и нам, социальным работникам центров социального обслуживания, людям, помогающим другим жить дальше.                  

В рамках социально-оздоровительной программы «Формула Души» в течение десяти дней нам был предоставлен комплекс медицинских и культурно-массовых мероприятий, в который вошел потрясающий массаж и водолечение гидромассажем, тамбуканские грязи, плаванье в бассейне, ингаляции для восстановления дыхания после перенесенного заболевания  COVID-19, спа-процедуры-точечный массаж водой. Благодаря грязелечению я стала чувствовать себя гораздо легче: боль в суставах рук, в моём случае, ушла. Дополнить всё это можно работой сотрудников центра, которые были заинтересованы нашим физическим и душевным состоянием.

Помимо лечебных процедур мы коротали время в постоянных поездках в разные части города Ессентуки и его округов. Большое впечатление произвела поездка в Свято-Георгиевский женский монастырь. Его величественная красота перехватывает дыхание. Соединение природы и человека – вот, что первое пришло мне на ум, когда я переступила порог этого места. Но это не всё. Мои вкусовые рецепторы никогда не забудут то разнообразие травяного чая и варенья, которым нас угощали в Чайном домике на обратном пути в реабилитационный центр. Потрясающие Медовые водопады явились полным олицетворением свободы и независимости. Это так здорово, что у нас есть такая возможность наблюдать красоту нашего мира. И этого всего просто бы не было без Вячеслава Лукконена,  сотрудника реабилитационного центра, у которого потрясающий талант в общении с людьми и проведению культурно-массовых мероприятий. Вячеслав являлся «зажигалочкой» всего нашего десятидневного отдыха, помогал организовывать мероприятия на высоком уровне, всегда был внимателен и отзывчив к нам. Хотелось бы, чтобы на его жизненном пути встречалось мало трудностей и было больше счастливых моментов.

Эти десять дней пролетели за одно мгновенье. Они надолго останутся в моей памяти. Как же жаль, что это время нельзя продлить ещё чуть-чуть.

Искреннюю благодарность выражаю руководству ГБУСО «Буденновский КЦСОН» за столь высоко оцененный результат проделанной мною работы, за возможность провести некоторое время в таком прекрасном месте с прекрасными людьми. Отдохнуть, набраться сил и войти в новую рабочую неделю с мощнейшим зарядом самой чистой энергии.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»