Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

06.05.2021

Пасха – главный христианский праздник православных верующих. В Светлую неделю принято ходить в гости, обмениваться пасхальными яйцами, поздравлять друг друга с началом весеннего возрождения, обновлением жизни.   

В этот день мы посещаем праздничное Пасхальное богослужение, общаемся с родными и близкими, но, к сожалению, далеко не у всех есть возможность встретить Пасху в кругу семьи, и, чтобы исправить хоть немного эту несправедливость, и подарить радость праздника. Отделением социального обслуживания на дому №3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» организовано поздравление на дому получателей социальных услуг.

На столах с самого утра стояли куличи, цветные яйца и звучали жизнеутверждающие слова: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» Беседа за чашкой чая с ароматным куличом, пожелания добра, мира и здоровья подняли настроение обслуживаемым и создали праздничную атмосферу в их домах.

Пожилые люди до слёз радовались вниманию, сетовали, что по болезни не могут регулярно бывать на богослужениях. Но самым ценным даром для многих из них, как всегда, стала сама возможность пообщаться рассказать о своей жизни, совместно порадоваться светлому празднику Пасхе».

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»