Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Хорошая книга – умный и верный помощник!

29.07.2021

Хорошая книга является умным и верным помощником, лишь меняется способ получения информации: так как теперь можно не только послушать аудиокнигу, но и почитать книгу онлайн. А еще можно воспользоваться новой технологией «Мобильная библиотека», которая пользуется большим спросом среди получателей  социальных услуг «Буденновский КЦСОН» и все больше набирает обороты.  

Работа технологии «Мобильная библиотека» строится с целью оказания помощи пожилым людям и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию, в преодолении одиночества, поддержания их общего психологического состояния, создания положительной эмоциональной атмосферы, развития интеллектуального, творческого мышления, а также для повышения самооценки пожилого человека, возможности его скорой адаптации к изменяющимся условиям жизни путем создания условий для реализации культурных потребностей граждан.

Многие получатели социальных услуг «Буденновский КЦСОН»  с помощью наших социальных работников и сиделок уже неоднократно воспользовались этой технологией. Для получателей социальных услуг  ОСО №1 Новиковой Таисы Никитовны и Константиновой Фаины Александровны «Мобильная библиотека» стала источником общения и получения интереснейшей информации. Они с восторгом отмечают, что их досуг стал намного разнообразнее, ведь книга позволяет сегодня погрузиться в интересное увлекательное путешествие: в мир приключений и детективных происшествий, в мир путешествий и вкусной кулинарии. Все эти путешествия и приключения приводят к хорошему настроению и желанию жить и двигаться вперед. Интересная книга заставляет воображение активно работать во время чтения и воспроизведения сюжета и образов, а также чтение поднимает общий уровень грамотности и улучшает память.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»