Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Хочешь мира? Помни о войне!

31.01.2023

Очередную встречу участников технологии «Книжный гид» отделения социального обслуживания на дому №7 ГБУСО «Будённовский КЦСОН» организовали сотрудники отделения совместно со специалистами библиотеки села Стародубского. Для получателей социальных услуг, не утративших способность к передвижению, заведующая библиотекой Марина Хароновна Сурикова оформила книжную выставку, посвященную «Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ». В библиотеке с.Стародубского прошел час патриотизма «Ты хочешь мира? Помни о войне!». Читатели и получатели социальных услуг, приглашенные на час патриотизма узнали много интересных исторических фактов того времени: о самой оккупации, о героях, участниках освобождения, которые своим мужеством и героизмом отстояли наш край.

Узнали участники мероприятия и о том, что битва за Кавказ стала одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 суток и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях. В ходе этих операций войска Южного, Северо-Кавказского и Закавказского фронтов совместно с частями внутренних и пограничных войск в ожесточенных боях и сражениях измотали соединения немецкой группы армий «А», остановили их наступление и, нанеся им поражение, изгнали из пределов Кавказа.

Получатели социальных услуг с нетерпением ждут подобные мероприятия, и с большим удовольствием принимают в них участие. Так, например, получатель социальных услуг Ковгунова Татьяна Николаевна является постоянным участником таких мероприятий. Неуемная страсть к чтению превратила ее в истинного книголюба, она старается посетить каждую встречу.

Обычно гости мероприятий, проводимых в рамках технологии «Книжный гид», бывают довольны, и в этот раз полученная информация вызвала особое чувство патриотизма за нашу малую Родину. «До новых, познавательных встреч!» — говорили они, расходясь по домам.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»