Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Гости по обмену опытом

16.09.2022

Вчера 15 сентября Буденновский комплекс социального обслуживания населения посетила делегация из Тверской области, это руководители центров социального обслуживания населения.

Цель приезда наших коллег – это изучение деятельности нашего центра по реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода. Делегация посетила социально-оздоровительное отделение, на базе которого с 2019 года реализован проект по открытию группы дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные нарушения. Наши гости ознакомились с организацией работы группы дневного пребывания, увидели занятия, которые проводят с нашими подопечными культорганизатор, психолог, инструктор по трудотерапии.  Большой интерес вызвало приобретенное в рамках проекта оборудование, направленное на улучшение когнитивных функций пожилых людей: различные тренажеры, физиотерапевтическое оборудование,  настольные развивающие игры, стол для механотерапии, сенсорная комната.

Коллеги из Тверской области отметили высокий профессиональный уровень специалистов отделения, материально-техническую оснащенность центра, а также выразили благодарность коллективу ГБУСО «Буденновский КЦСОН» за предоставленную возможность ознакомиться и изучить опыт работы по созданию системы долговременного ухода.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»