Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Финансово грамотен – значит, защищен!

29.06.2022

Сегодня, 29 июня, в рамках реализации отдельных мероприятий краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 01.02.2019 г. № 42-п, ГБУСО «Буденновский КЦСОН», организована работа выездной школы по финансовой грамотности совместно с министерством финансов Ставропольского края.

На занятии с сотрудниками Центра освещены следующие вопросы:

— оптимизация личных расходов;

— безопасность интернет — платежей;

— как отличить финансовую пирамиду;

— начинаем финансовое воспитание детей как можно раньше;

— основные правила пользования платежной банковской картой. Занятие проводилось с мультимедийным сопровождением.

Эксперты Банка на занятии  рассказали сотрудникам Центра  о рациональном и грамотном использовании денежных средств, о правилах безопасности при пользовании банковской картой, о безопасности интернет – платежей. Сегодня специалисты Банка на онлайн-занятии познакомили сотрудников Центра с современными платежными системами: оплатой по QR коду; СБП – системой быстрых платежей; с услугой позволяющей держателям карт получать наличные в кассе торгово — сервисных предприятий (CASH – OUT); безналичной оплатой в транспортных средствах с функцией бесконтактных платежей; быстрой оплатой штрафов в патрульных машинах ГИБДД и о способах оплаты через МФЦ и его территориальных подразделений государственных и иных платежей с использованием платежных банковских карт.

На онлайн-занятии сотрудники Центра получили знания о возможностях повышения своей финансовой грамотности и знания для ознакомления получателей социальных услуг, в целях дальнейшего безопасного ведения учёта доходов и расходов, а также умения держать финансы под контролем.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»