Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Финансовая грамотность: от социального работника к получателю социальных услуг

15.12.2021

У социального работника активная мобильная работа, многочисленные контакты, посещение разных инстанций и магазинов, а также посещение подопечных на дому.

Каждый день социальный работник решает стандартные, типичные задачи. Для успешной работы социальному работнику необходима общая осведомленность в социально-гуманитарных, нравственных, правовых вопросах. Повысить уровень знаний позволяет прохождение обучающих курсов.

Например, в декабре 2021 года социальные работники Буденновского КЦСОН прошли дистанционное обучение по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, проводимые Центральным Банком Российской Федерации. Цель онлайн-занятий: обучение социальных работников правилам безопасного пользования банковскими операциями для повышения финансовой грамотности старшего поколения обслуживаемых в надомной службе. В доступной форме были раскрыты актуальные темы: правила безопасного обращения с банковскими картами, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких. Свободно ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать финансовые продукты, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому №4 прошли обучающий курс и все полученные знания теперь успешно передают своим подопечным. «Предупреждён – значит, вооружён» — гласит известная пословица. Ведь тот, кого заранее предупредили, имеет все шансы противостоять наступающим неприятностям, не поддаться на уговоры мошенников и сделать правильный выбор в сложившейся ситуации.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»