Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Есть такая профессия ― социальный работник

25.03.2024

Награда за доброе дело — в самом его свершении.

 

Вряд ли существует другая сфера деятельности, где сочувствие, милосердие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. Эта профессия несет в себе не только помощь конкретным людям, но и подает пример гуманного отношения человека к человеку. Многие люди приходят работать в социальную службу, но остаются в ней только те, кто способен отдавать частицу своей души и своего сердца, работая с людьми, которым требуется помощь, забота, внимание и любовь. И чаще всего, единственные, кто приходит на помощь одиноким пожилым и маломобильным людям, – это социальные работники.

Представителей этой профессии отличают такие качества, как доброта, отзывчивость, внимательность, способность к сопереживанию. Социальный работник выслушивает все проблемы и заботы, старается выполнить все просьбы своих подопечных, не отказать ни в чем. А услуг он оказывает много: и пол помыть, и в магазин сходить, и письмо написать, и газету прочитать, и лекарство срочно принести, и оплатить коммунальные услуги.

Социальный работник становится выразителем интересов престарелых граждан. Пожилому человеку часто бывает очень трудно или совершенно невозможно самостоятельно приспособиться к быстро меняющимся условиям жизни без посторонней помощи.

Так как сфера социального обслуживания постоянно развивается, появляются новые технологии, совершенствуются формы и методы обслуживания, социальные работники повышают свои знания и оттачивают профессиональные навыки, посещают семинары и курсы по повышению квалификации.

Приглашаем неравнодушных, отзывчивых, инициативных людей, воспринимающих свой труд как призвание, для работы социальным работником. Получить консультацию о работе социального работника можно по телефонам:(886-559)7-26-20; (886-559)7-18-90 или по адресу: г.Буденновск, ул. Пушкинская, д.113. 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»