Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Душа России в символах ее

23.08.2019

Россия самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в  которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «О дне государственного флага Российской Федерации». Уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий – торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы и т.д.

В рамках клуба «Музыкальная открытка» организовано выездное мероприятие для получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 3, посвященное Дню Российского флага. Заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 Белял Е.Н совместно с социальными работниками  рассказали историю появления Российского флага, а так же что означает каждый цвет триколора, с кого года и кем введен официальный символ России и его значения для нашего государства. Участники мероприятия дружно вспомнили, что означают цвета флага России.  Белый цвет-благородность и откровенность. Синий цвет- верность, честность, безупречность и целомудрие. Красный цвет- мужество, смелость, великодушие и любовь. В заключение встречи, социальные работники отделения читали стихи о Родине, хором спели патриотические песни вместе с получателями социальных услуг. На память  сделали  совместное фото.

«Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России!» — отметили присутствующие, подводя итоги беседы.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»