Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Доставка лиц старше 65 лет продолжается

23.03.2020

В рамках реализации национального проекта «Демография», направленного на поддержку и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение», специалисты ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжают обеспечивать доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации по графику.

В марте месяце из села Покойное в очередной раз были доставлены люди, которым исполнилось 65 лет для выявления социально значимых заболеваний. Многие люди в пенсионном возрасте маломобильны и не могут самостоятельно посетить медицинские учреждения, а тут такая прекрасная возможность: вне очереди пройти осмотр у врача, да еще доставят  с комфортом прямо домой.

Сотрудники Центра ответственно подходят к исполнению мероприятий в данном направлении, постоянно помня, что цель проекта- это постоянный поиск оптимальных путей поддержания физического, психологического и эмоционального здоровья пожилых людей и инвалидов в домашней обстановке. Люди почувствовали заботу о себе, очень тронуты вниманием, как со стороны специалистов Центра, так и со стороны медицинских работников.

Пресс- служба

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»