Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Доставка лекарств для людей, не покидающих дом!

31.10.2022

Пожилые люди практически всегда находятся в группе риска, особенно имеющие хронические заболевания. Некоторые из них находятся в постоянном домашнем режиме. Но как быть в домашних условиях, когда  закончатся лекарственные препараты?

Применение новых технологий социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов получает все более широкое распространение в ГБУСО «Буденновский КЦСОН». С 2019 года технология «Социальный сервис» пользуется большой популярностью. Данная мобильная форма работы с получателями социальных услуг внедрена и реализуется сотрудниками нашего центра. Буденновский КЦСОН всегда поможет доставить лекарственные препараты одиноким пожилым и маломобильным пенсионерам, стоящим у нас на надомном обслуживании. Социальные работники  всегда помогут доставить их в кратчайшие сроки.

Необходимо понимать что, если на лекарства требуется рецепт, нужно сначала вызвать врача на дом, чтобы он выписал рецепт, затем передать его нашему социальному работнику. Он приложит все силы для того, чтобы доставить лекарства подопечному. Доставка льготных лекарств старшему поколению в рамках работы технологии «Социальный сервис» осуществляется регулярно сотрудниками нашего центра. Миссия социального работника сегодня важна как никогда. Технологию «Социальный сервис» наши подопечные сравнивают со скорой помощью, только она социальная для людей, находящихся  в трудной жизненной ситуации. Приведем пример. При посещении врачом, Никитиной Александре Кузьминичне, получателя социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №1_, были назначены препараты, которые необходимо принимать под строгим ежедневным контролем глюкозы. А когда у Александры Кузьминичны глюкометр пришел в негодность, и следить за правильными показаниями не стало возможности, но благодаря социальному работнику, глюкометр был приобретен в короткий срок. Теперь Александра Кузьминична может самостоятельно контролировать показания глюкозы в крови.

Пожилые маломобильные граждане, проживающие в г.Буденновске и Буденновском районе и обслуживаемые в ГБУСО «Буденновский КЦСОН», могут обратиться за помощью по доставке лекарственных средств за счет получателя социальных услуг по телефону 8(865)59 7-26-20, 8(865)59 7-18-90 или через своего социального работника. Заявку на получение помощи по доставке лекарственных средств могут оставить не только пенсионеры старше 65 лет и маломобильные граждане, но и их родственники. Через некоторое время сотрудники Центра обязательно свяжутся с заявителем для уточнения и согласования условий и сроков доставки.     

Пресс — Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»