Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Дорогой добрых дел

05.07.2022

Семья для каждого из нас – это источник счастья и благополучия.

В семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Именно с семьи начинается жизнь человека, где происходит познание любви и уважения, радости и добра.

В преддверии праздника  День Семьи, Любви и Верности, волонтеры «Серебряного возраста» социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» поздравили с праздником ветеранов и женщин с ограниченными возможностями здоровья на дому. Основным направлением работы «серебряных» волонтёров – это  культурно-досуговое направление.

Цель таких мероприятий – не только поздравить с праздником, отдать дань уважения, но и  поделится с одинокими людьми капелькой внимания и доброты.

Очень приятно было увидеть приветливые улыбки на лицах этих прекрасных женщин, с тяжелыми судьбами.  А им хочется рассказать, как прошел их день, даже поговорить о политике. Вспомнить былые времена.  Поколение, пережившее оккупацию, голод, боль от потери родных и близких, совершившее трудовой подвиг в послевоенные годы, является лучшим примером для подрастающего поколения.  Праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Волонтеры   вручили домашние сладкие пироги, прихватки для кухни и пожелали женщинам здоровья на долгие годы, мира, заботы и внимания окружающих.

Дорогой добрых дел шагают   волонтеры «Серебряного возраста» к активному долголетию, меняя к лучшему  жизнь тех, кто рядом.

Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»