Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Дорога к здоровой жизни»

01.12.2021

Люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.

Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь.

По инициативе ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения», благодаря достигнутой договоренности с медицинским учреждением ГБУЗ СК «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи» в период столь тяжелый для страны на базе нашего Центра открыт временный пункт вакцинации  против СOVID-19.

В настоящее время  пожилым гражданам не нужно заботиться о том, каким способом добраться до пункта вакцинации. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» сотрудниками нашего Центра  осуществляется  доставка  всех желающих старше 60 лет. Поездки охватывают все сельские населенные пункты Буденновского района.    Для подачи заявки на доставку необходимо обратиться в Буденновский центр социального обслуживания населения по телефону: 8(86559)7-26-20 или 8(8659)7-19-12.    

Жители п.Чкаловский  уже оценили предложенную помощь  по доставке и сопровождению  и с благодарностью ее приняли, в связи с тем, что на территории поселка фельдшерский пункт временно не работал. А окружающая эпидемиологическая ситуация не позволяет откладывать вакцинацию.

Сотрудники понимают, что эта деятельность позволяет продлить активное долголетие пожилых граждан, поддержать здоровье и продлить полноценную  жизнь. Пожилые люди очень довольны этой услугой, ведь в преклонном возрасте  иногда не просто добраться до пункта вакцинации, и так же благополучно вернуться домой.                                     

Таким образом, у жителей, проживающих в селах Будённовского района, существует дополнительная возможность позаботиться о своем здоровье. Приглашаем воспользоваться нашими услугами!

Пресс — Центр 

ГБУСО «Буденновский  КЦСОН»