Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Дорога к дому

01.03.2022

В отделении социального обслуживания  населения  на дому №5 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» технология работы под названием «Мобильная библиотека» пользуется большой популярностью у получателей социальных услуг.

Работа строится с целью оказания помощи пожилым людям и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию, в преодолении одиночества, создания положительной эмоциональной атмосферы, развития интеллектуального, творческого мышления. Работа «мобильной библиотеки» осуществляется через социальных работников отделения социального обслуживания на дому, ею может воспользоваться любой желающий получатель социальных услуг. 

По заявкам получателей отделения на дом доставляется соответствующая литература. И даже если у получателя социальных услуг слабое зрение, социальный работник всегда с радостью прочитает главу, другую  вслух. Особым спросом пользуются исторические и женские романы, детективы. Так же доставляется и местная газета. 

Наши постоянные читатели Бессмельцева Надежда Алексеевна и Никулина Нурия считают, что чтение помогает не только занять их досуг, но так же  снять стресс и справиться с другими эмоциональными перегрузками. Поэтому нашу «Мобильную библиотеку» часто называют надежным и действенным «лекарством для души».

 Пресс-Цент

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»