Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Добрый апельсин

25.02.2022

Зима и болезни изрядно утомили! Обессиленные холодами и отсутствием солнца организмы требуют подзарядки. В отделении социального обслуживания на дому №2 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» решили организовать небольшой «флешмоб» и назвали мы его «Добрый апельсин». В нём с удовольствием приняли участие наши получатели. В знак прихода весны, социальные работники отделения, приходя на дом к получателям социальных услуг, вручали сочные плоды, как символ здоровья, витаминов и добрых дел.

Ведь оранжевый апельсин, словно маленькое солнышко. Он может подарить хорошее настроение тем, кому приходится преодолевать болезнь, кому так не хватает участия и заботы со стороны окружающих. В добавок апельсины полезны для пищеварительной, эндокринной сердечно-сосудистой и нервной системы человека. Сок активизирует деятельность всех функций организма, улучшает обмен веществ, оказывает тонизирующий эффект, показан при авитаминозе, синдроме хронической усталости.

Зимнюю хандру и меланхолию требуется встречать и провожать с улыбкой. Это всего лишь плохое настроение, которое непременно со временем изменится.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН».