Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Добрые сердца – умелые руки

23.09.2022

На территории села Покойное свою деятельность осуществляет отделение социального обслуживания на дому №2. Своим подопечным социальные работники доставляют продукты, лекарства, оплачивают коммунальные услуги, помогают по дому, обеспечивают уход за пожилыми.  Каждый день они подают руку помощи людям, помогают идти дальше по непростой жизненной дороге, каждый день открывают свои сердца и души для того, чтобы скрасить одиночество и вселить в людей надежду и веру. А люди, в свою очередь, открывают свои таланты и делятся ими с окружающими.

Наряду с этим, в отделении социального обслуживания на дому №2 продолжает свою работу клуб «Волшебное оригами». Члены этого клуба творческие люди, умеющие творить своими руками красоту и нести ее в мир. Каждый из участников клуба обладает высоким мастерством, рукодельницы, имеют разносторонние интересы. Многие из них участвуют в различных творческих конкурсах и фестивалях. Одни имеют дипломы победителей, другие занимаются творчеством просто для души. Работы, сделанные в различной технике, трогают сердце каждого зрителя. Посредством современных технологий можно сделать более доступным просмотр работ рукодельниц. Фото творческих шедевров, помещенные в память телефона или планшета социального работника, придут в каждый дом и доставят массу положительных эмоций получателям социальных услуг. Тут и бисероплетение, и алмазная вышивка, и вышивка лентами или бисером, и живопись по номерам, и вязаные изделия, даже фото кулинарных шедевров… От всех работ исходит свет и веет теплом. Видно, что при их изготовлении мастера вложили часть своей души. Хочется пожелать участникам клуба здоровья, творческих успехов и вдохновения для новых работ. Сотрудники отделения социального обслуживания на дому стараются привлечь как можно больше получателей социальных услуг в творческий процесс, проводя мастер-классы по изготовлению тематических открыток к 8 Марта, флажков и других работ, несложных в исполнении. Получателей социальных услуг призываем активнее участвовать в работе клуба, получать новые навыки и умения для изготовления шедевров своими руками.

А мы, в свою очередь, стараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить людям комфортное обслуживание и доставлять радость получателю.

Мы работаем для Вас с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.12 в здании администрации с. Покойного, контактный телефон 89887432420. Квалифицированные специалисты готовы проконсультировать всех заинтересовавшихся нашими услугами по телефону или при личной встрече.          

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»