Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Добрая дорога детства

07.03.2019

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в отделении социального обслуживания на дому №1 совместно с инспектором ГИБДД и отрядом ЮИД «Светофор» МОУ СОШ №4 началась акция «Добрая дорога детства».

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, как правильно вести себя на дорогах города, что обозначают дорожные знаки? Об этом и многом другом напомнили юные помощники отряд ЮИД «Светофор» получателям социальных услуг «Буденновского КЦСОН» Медковой Л.В. и Чубовой Д.Ф.

Вооружившись макетами дорожных знаков, в яркой форме юных инспекторов в преддверии женского дня ЮИДовцы показали получателям социальных услуг эмоциональное выступление, посвященное правилам дорожного движения. Они загадывали им загадки, напоминая о сигналах светофора, пешеходном переходе и других основах безопасного поведения на дороге. В мини-концерте дети пели песни, веселые частушки, читали стихи. Не обошлось и без поздравлений с наступающим международным женским днем — 8 марта. Юные помощники обратились с просьбой быть внимательными на дороге, не только рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов, и правилах их размещения на одежде, обуви и аксессуарах, но и провели мастер – класс по их изготовлению с получателями социальных услуг. Встреча была очень полезной, интересной и прошла на позитивном, эмоциональном уровне.

 

Пресс-Центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»