Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Для тех, кто любит фотографировать

15.05.2023

Стартовал фотоконкурс «Портрет пожилого человека в современной среде», организатором которого является Союз пенсионеров России. Проводится он с целью популяризации фотографии как искусства, привлечения посредством фотографии внимания к быту, культуре, увлечениям, труду пожилых людей, развития творческих способностей граждан пенсионного возраста.

В рамках конкурса предусмотрены 4 номинации (тематики фоторабот):

– «Культура», при этом имеются в виду также и праздники, массовые мероприятия, занятия искусством, ремеслами;

– «Увлечения» – хобби, досуг;

– «Быт» – повседневный уклад жизни;

– «Спорт» – занятия спортом, физкультурой.

К участию в фотоконкурсе приглашаются граждане старшего поколения, при этом мужчины допускаются к участию от 60 лет, а женщины от 55 лет. Причем заявки и работы принимаются только от непрофессиональных фотографов – любителей, это условие является обязательным.

Проведения Фотоконкурса предполагается в два этапа:

1 этап – прием заявок с 01.05.2023 по 30.09.2023 включительно.

2 этап – работа жюри по оценке конкурсных работ и выявлению призеров до 16.10.2023. Победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами!

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» приглашает граждан пенсионного возраста принять участие в фотоконкурсе «Портрет пожилого человека в современной среде». Вы можете быть любителем фотографировать со стажем, а можете попробовать свои силы в этом виде искусства впервые. Вы можете заострить свое внимание на проблемах, с которыми сталкивается пенсионер, или показать плюсы в повседневной жизни человека, вышедшего на пенсию.

Оставить заявку для участия в конкурсе можно на сайте «Союз пенсионеров России» по ссылке https://www.rospensioner.ru/photo2023regulation/ самостоятельно, а также обратиться за помощью к специалистам нашего Центра по месту проживания. Жители г. Буденновска и Буденновского района могут обратиться со своими вопросами по адресу: г. Буденновск, ул. Пушкинская, 113, связаться по телефонам: (886559)7-18-90, (886559)7-26-20. Жителям сел района удобнее обращаться в отделения социального обслуживания на дому в населенных пунктах по месту жительства. Специалисты расскажут подробности: требования к участникам конкурса, заявкам и файлам изображений, помогут подготовить заявку для участия в фотоконкурсе, отправить Вашу работу организаторам для дальнейшего рассмотрения жюри.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН».