Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Девяносто пять лет — это практически целый век!

09.11.2021

По сложившейся традиции в Центре социального обслуживания населения отделения социального обслуживания на дому № 9 села Томузловского прошло поздравление получателя социальных услуг, труженицы тыла, вдовы участника ВОВ Жерлициной  Раисы  Васильевны с 95-летним юбилеем.

В этот день — 4 ноября 2021 года — в день 95-летия, Раису Васильевну поздравляли не только родные и близкие люди. Поздравил виновницу торжества с 95-летним юбилеем начальник территориального отдела села Томузловского П.А. Степанишин, который вручил Раисе Васильевне именное письмо с поздравлениями за личной подписью Президента России В.В.Путина.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому №9 И.И.Ильина  совместно с сотрудниками МБУК «Дом культуры» села Томузловского, в рамках инновационной технологии «Музыкальная открытка», поздравили Раису Васильевну и подарили музыкальный подарок.

 — 95 лет – это такой срок, за который успел измениться мир, Ваша память хранит все эти события. Несмотря на пережитые трудности, Вы остались добрым человеком. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, — обратилась к имениннице Инна Ивановна Ильина.

         Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, отличного настроения, любви и внимания родных и близких ей людей. Глядя на Раису Васильевну, и не скажешь, что ей уже 95 лет! Она бодра, приветлива, интересная рассказчица и всегда в хорошем настроении. Сегодня Раиса Васильевна окружена вниманием своих детей и внуков. Семейное тепло родных прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Раиса Васильевна воспитала троих детей, сына Александра и двух дочерей Антонину и Валентину. На сегодняшний день у именинницы 6 внуков, 8 правнуков и пока один праправнук Макар. Думается, что секрет долголетия Раисы Васильевны кроется в её доброте и душевности, трудолюбии и постоянном движении. Девяносто пять лет — это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на пути, но несмотря на это Раиса Васильевна остаётся жизнерадостной.

В завершение дружеской беседы именинница раскрыла секрет своего долголетия: «До 80 лет должен дожить каждый, а после – это подарок Бога», — сказала она.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»