Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Детство было страшное, а старость прекрасная

17.08.2022

В конце девяностых годов в село Томузловское приехала жительница республики Азербайджан, Игнатова Мария Тимофеевна со своей семьей. Времена были не из легких, но, не смотря на все трудности Мария Тимофеевна живет и здравствует, улыбается, трудится. Мария Тимофеевна осиротела в два годика, ее воспитывала мачеха, работать начала рано, с 13 лет, и с тех пор всё работает и работает… «Детство было страшное, — говорит баба Маша, — а старость прекрасная! Семья большая была, десять детей, война, голод». 

По доброй традиции ГБУСО «Буденновский КЦСОН» со знаменательной датой поздравили Игнатову Марию Тимофеевну, 16 августа 2022 года  ей исполнилось 90 лет. Поздравления в этот день не смолкали – от родственников, друзей, знакомых. А те из них, кто  не смог прийти лично, не забыл поздравить юбиляра по телефону. К Марии Тимофеевне приехали три ее дочери, внуки и правнук Александр. Мама гордится своими дочерьми Валентиной, Полиной и Олей, говорит: «Поискать таких дочек надо, как у меня! Заботливые, добрые, отзывчивые и самое главное дружные».

Дожив до почтенного возраста, Мария Тимофеевна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. С годами она не теряет бодрости духа, остается удивительной собеседницей с феноменально острой памятью. В свои 90 Мария Тимофеевна хоть куда! Во дворе у нее растет многообразие цветов с ранней весны до поздней осени. Можно только восхищаться людьми старой закалки, они жизнелюбивые и даже когда им плохо, они не подают вида, и винят перемену погоды. Наша  героиня – чуткий и внимательный человек. Не смотря ни на что, она удивляет силой своего духа и бескорыстием.  

Во время праздничного визита сотрудники Буденновского центра социального обслуживания  пожелали Марии Тимофеевне крепкого здоровья, искренней любви и заботы родных и близких людей, оставаться такой же бодрой, энергичной и улыбчивой. Совместно с сотрудниками МБУК «Дом культуры» села Томузловского, в рамках инновационной технологии «Музыкальная открытка», поздравили и подарили юбиляру музыкальный подарок. В этот день все гости желали имениннице крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Все знакомые спрашивают рецепт долголетия именинницы, а она скромно отвечает, что надо двигаться и много работать, тогда некогда болеть и стареть.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденовский КЦСОН»