Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





День Защитника Отечества

20.02.2021

23 февраля – не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. И не верьте тому, кто говорит, что праздник 23 февраля является исключительно военным. Задумайтесь над формулировкой – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Им может быть каждый мужчина независимо от возраста, который не побоится постоять за себя, за честь своей семьи, за страну.

           В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей Родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности. Но помимо этого, он считается праздником всех тех мужчин, которые готовы в любой момент принять на себя обязательства военного, взять оружие в руки и пойти защищать своих близких и свою страну, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа.

           В рамках клуба «Музыкальная открытка» сотрудники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» отделения социального обслуживания на дому №3 организовали поздравление ко Дню защитника Отечества, совместно  с волонтерами «серебряного возраста» сел Архангельского, Архиповского и Добровольного Буденновского района.

         Поздравления состоялись сегодня. Активисты посетили на дому 8 получателей социальных услуг-мужчин, тепло поздравили их с этим патриотическим праздником, и преподнесли им небольшие презенты. И пусть в волосах у них уже седины, но за плечами – полувековой жизненный опыт. Они являются эталоном мужской силы и мужественности. Наше молодое мужское поколение должно брать с них настоящий пример для подражания.

Мужчины остались довольны поздравлениями и благодарили Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения за организацию проведенного мероприятия.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»