Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





День Российского флага

22.08.2019

Россия — большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: « Это моя Родина!». Каждая страна имеет свой флаг, и наша — не исключение.

 Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этому  торжественному событию и  было приурочено мероприятие для  воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в «Буденновском КЦСОН».

             Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении и символике  цветов триколора и герба РФ. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Так же воспитанники центра узнали, что кроме флага есть другие символы государства. Под музыкальное сопровождение  дети с удовольствием участвовали в мастер-классе, отвечали на вопросы в исторической викторине, отгадывали загадки.

               В завершении мероприятия каждый ребенок унес с собой не только приподнятое настроение, но и  на память  изготовленный своими руками  мини — флажок.

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»