Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





День пожилых людей

01.10.2020

День добра и уважения! Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается праздник «День пожилых людей». День пожилого человека – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям, еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение.

Главная цель этого дня – обратить внимание жителей планеты на проблемы и трудности пожилых людей. В нашей стране символом этого дня служит изображение открытой ладони.

Открытая ладонь олицетворяет уважение, примирение, помощь и поддержку. Международный день пожилых людей в РФ имеет свою интересную историю. Этот день связан со многими событиями, которые меняют отношение общества к людям старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят пожилые люди в жизнь всего общества.

Лучшим подарком для наших родных, безусловно, будет поздравление с днем пожилого человека. Самое главное — уделить внимание людям почтенного возраста. Нельзя забывать, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно.

В этот прекрасный день получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №3 Шевченко Раиса Васильевна празднует два — праздника день пожилого человека и день рождения!

Раиса Васильевна всю жизнь проработала преподавателем трудового обучения в Архангельской школе №6,она замечательный общительный, жизнерадостный и творческий человек. Очень любит свое село Архангельское и много стихов написала о нем. Недавно с одним из своих стихотворений поэтесса — получатель социальных услуг приняла участие в онлайн — конкурсе «Для тех, кто годы не считает», организованном коллективом Дома Культуры города Буденновска. Конкурс продолжается и результаты пока неизвестны. А ещё Раиса Васильевна замечательная мама, бабушка и прабабушка!  В день рождения семья соберется за столом, где именинница будет принимать поздравления от самых близких.

Отделение социального обслуживания на дому № 3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  с радостью присоединяется к поздравлениям!

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»