Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





День нестареющих людей!

29.09.2023

В прекрасную пору осени, когда природа радует нас теплыми днями, золотым убранством деревьев и безоблачным небом, вся страна празднует День пожилого человека. Это время, когда мы еще раз отдаем дань уважения и добра старшему поколению. Поздравляем, дарим подарки и еще раз говорим спасибо за богатый жизненный опыт, которым наши бабушки и дедушки щедро делятся с нами, мудрость и доброту, и просто за жизнь, подаренную нам.

  В социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН» всем очень нравится название праздника — «День нестареющих людей».  Посетители отделения и впрямь отказываются стареть! Ну и что, что порой ноют коленки и тянет спину, зато душа молода, не иссякло желание узнавать новое, делиться с другими своими умениями и знаниями.

 В этом году праздник начался со спортивного блока «Статен, строен, уважения достоин». Тренеры спортивного комплекса «Старт» рассказали о возрождении Всероссийского движения ГТО.  Как сделать первые шаги к получению знака, как выполнять упражнения, как правильно тренироваться, чтобы успешно сдать нормативы. Все желающие имели возможность попробовать свои силы в испытаниях – проявить гибкость, силу, ловкость.

А затем, наши физкультурники состязались в быстроте и  ловкости в спортивно – игровой программе.

По окончанию соревнований, все – и спортсмены, и болельщики переместились на импровизированную концертную площадку, где уже их ждали самодеятельные артисты Прасковейского Дома культуры, Городского хора ветеранов и воспитанники детской Прасковейской школы искусств. Работники культуры подготовили замечательный концерт, с песнями, стихами и танцами.

И, конечно же, были поздравления. С наступающим праздником всех присутствующих поздравила директор ГБУСО «Буденновский КЦСОН» Н.А.Парахина, председатель совета ветеранов г. Буденновска С.В. Податыкин, ветераны Великой Отечественной войны И.Я.Обрященко и Н.К.Пазенко и представители Центра по работе с молодежью.. Активисты движения «Серебряные волонтеры» Г.А.Супруненко, И.С.Мелкумян и А.В.Елкина получили заслуженные благодарственные письма Центра, за большой вклад в волонтерское движение.

По традиции, праздник закончился чаепитием и сладким столом.

Пресс – Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»