Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





День любви и благодарности

06.12.2021

С 2017 года международный день волонтера официально отмечается в Российской Федерации. Этот праздник – замечательный повод сказать слова благодарности всем добровольцам, бескорыстно служащим обществу.

«День любви и благодарности» — под таким названием прошел в социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН» праздник – чествование волонтеров.

У социально – оздоровительного отделения много добровольных  помощников. Студенты – волонтеры помогают в работе по благоустройству территории отделения, участвуют в концертных программах, балуют посетителей отделения сладкими подарками. Огромную работу в отделении ведут «Серебряные волонтеры». Проводят мероприятия в группе дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов – поздравления с праздниками, «литературные гостиные», участвуют в подготовке и проведении праздников и театрализованных программ в отделении оформляют сценическую площадку, выступают в качестве соведущих, участвуют в театрализациях. Ведут работу по посещению на дому маломобильных граждан. Весь этот огромный пласт работы волонтеры проводят совершенно бескорыстно, не ожидая слов благодарности и признания. 

В «День любви и благодарности» в отделение были приглашены самые активные помощники – представители волонтерских групп Буденновского медицинского колледжа и Колледжа «Современная школа бизнеса». А также самые активные «Серебряные волонтеры» — Супруненко Г.А. и Мелкумян И.С. Все они были награждены благодарственными письмами ГБУСО «Буденновский КЦСОН» и ценными подарками. Завершилось мероприятие концертной программой , которую представила волонтер Потапенко Людмила.

Пресс – центр

«ГБУСО Буденновский КЦСОН»