Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Дары осени

19.11.2021

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» для ребят  находящихся на обслуживании в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  проводятся занятия с использованием природных материалов.

Осень богатая и золотая пора, в  это время открывается огромное количество  возможностей  для работы с природными материалами (опавшие шишки, желуди, листья и т.д.). Конструирование из природных материалов одно из любимых занятий детей с ограниченными возможностями, ведь нет ничего лучше, чем сделать, что — то своими руками из материала, который был найден на прогулке в парке или по пути на занятия.

Во время работы с природными материалами  дети  познают, что мир вокруг них таинственен, необыкновенно красив и неповторим. Создавая различные поделки, аппликации, игрушки и композиции   ребята  прикасаются к миру живой  природы, расширяя при этом свои познания  о различных природных явлениях,  у детей развивается  пространственное мышление, мелкая моторика, глазомер, творческие способности, художественное воображение и  бережное отношению к миру живой природы.

Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»