Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Дарите миру доброту

05.12.2019

           5 декабря в большинстве стран мира празднуют «Международный день добровольцев». С 2017 года, указом президента Российской Федерации В.В. Путина День Волонтера был учрежден и в России.

           Волонтерское движение набирает обороты по всей нашей великой стране. В этом замечательном движении принимают участие представители всех поколений. Вклад волонтеров в социальное и экономическое развитие страны трудно переоценить. Особенно важна помощь добровольцев в социальном обслуживании. ГБУСО «Буденновский КЦСОН» активно сотрудничает с волонтерскими организациями г. Буденновска и Буденновского района. В преддверии этого замечательного праздника сотрудники центра пригласили всех тех, кто не получая материального вознаграждения, находит время и силы для помощи нуждающимся – старикам, инвалидам, детям с ограниченными возможностями развития.

          В актовом зале районного отдела культуры собрались представители всех поколений, участвующих в волонтерском движении. Начался праздник с поздравления самых юных волонтеров – воспитанников детского сада № 24 г. Буденновска. Затем эстафету поздравлений приняли школьные волонтерские организации – на мероприятие приехали самые активные представители волонтерских отрядов из шести школ района. Добрые слова благодарности прозвучали в адрес волонтерских студенческих организаций. Пять студенческих волонтерских отрядов из учреждений высшего и среднего образования г. Буденновска и Буденновского района прислали свои делегации на праздник. И конечно самое почетное место на празднике занимали представители добровольческого движения «Волонтеры серебряного возраста» ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Труд волонтеров «Серебряного возраста» был отмечен Центром социального обслуживания. Самые активные получили памятные подарки. А в ряды «серебряных волонтеров» были торжественно приняты новые добровольцы.

           Вручение благодарственных писем и подарков чередовалось с концертными номерами. На празднике царила атмосфера тепла, радушия и добра.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»