Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Дарим добро на Пасху

18.04.2023

Пасха «Светлое Христово Воскресение» — это праздников праздник и торжество торжеств, так называют верующие люди Пасху. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, красить яйца.

Сотрудники надомной службы ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в преддверии праздника Пасхи провели большую работу с получателями социальных услуг, чтобы они смогли встретить этот праздник в хорошем расположении духа. На адресах у получателей социальных услуг сотрудники Центра проводили тематические минутки о традициях Святой Пасхи. А еще рассматривали слайды картин с пасхальными сюжетами, помогали маломобильным получателям социальных услуг украсить пасхальной атрибутикой дома, приготовить куличи и окрасить яйца.

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» много лет занимается благотворительностью. Недавно начал свое сотрудничество с Благотворительным Фондом «София». Фонд осуществляет свою деятельность, направленную на социальную поддержку и помощь пожилым людям с маленькой пенсией, инвалидам и одиноким старикам, кто особо нуждается во внимании, поддержке и заботе. Специалисты Центра выявили нуждающихся в помощи пенсионеров, оценили ситуацию, в которой они оказались. А также вместе с благотворительным фондом «София» организовали закупку и доставку чайных наборов на дом. Эти приятные подарки для наших подопечных еще в большей степени приукрасили ожидание Пасхи. Приятно было слышать благодарности от наших получателей. Они были искренние и душевные. Так как для пожилых людей это очень важный праздник, который нужно встречать достойно. Оказанное нами внимание привело наших получателей в восторг.

Таким образом, создавая праздничную атмосферу пожилым людям, мы получаем взамен бесценные эмоции от счастливых, наполненных слезами радости глаз наших подопечных. Такое внимание дороже золота!

Пресс — Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»