Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок…

26.05.2023

Я должен над цветами наклониться,

Не для того, чтоб рвать или срезать,

А чтоб увидеть добрые их лица,

И доброе лицо им показать.

 

Для многих одиноких пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в заботе и помощи, работники социальной службы часто становятся самыми близкими, и дорогими людьми. Жизнь – штука сложная, случается так, что прожив большую ее часть, в старости человек оказывается одинок, и единственной связующей нитью с внешним миром для него становится социальный работник. Труд социального работника невозможно описать и в двух словах. Помимо помощи по дому, многим пожилым людям важна моральная поддержка. Ведь они ждут не просто работника, который выполнит свои обязанности, в первую очередь они ждут теплоту и поддержку.

В отделении социального обслуживания на дому №6 с.Толстово-Васюковское социальные работники не только оказывают бытовую помощь на дому, но и помогают своим получателям социальных услуг — пожилым гражданам и инвалидам – ухаживать за приусадебными участками, сажать по весне рассаду овощных и садовых культур, благоустроить цветочные клумбы, так как эти услуги всегда являются востребованными в сельской местности.

На протяжении более 10 лет к нашим получателям социальных услуг Кадура Марии Васильевне, Дмитриенко Нине Александровне и Есауловой Валентине Александровне приходят социальные работники Центра. «Я всегда с восторгом жду прихода весны, все расцветает и природа и душа поет, а наши социальные работники помогают нам сделать этот период еще краше! Зачастую пожилой человек обращается в Центр социального обслуживания, чтобы обзавестись другом, собеседником и помощником, чтобы чувствовать себя самостоятельным», — рассказывает Валентина Александровна Есаулова, которая является получателем социальных услуг отделения соцобслуживания на дому №6 и пользуется услугами Центра с 2017 года.

Пожилые люди всегда с радостью ожидают прихода своих помощников, так как они не только оказывают помощь по дому и огороду, но и несут с собою частичку тепла и доброты, всегда помогут, подскажут и поддержат, а также поделятся новыми идеями в приготовлении вкуснейших блюд и обстановке в доме, как правильно оформить участок огорода под огурцы и помидоры, красиво распределить посев для будущего буйного и прекрасного цветения летних и осенних цветов и кустарников. И все это наши получатели творят вместе со своими помощниками — социальными работниками, вместе создают прекрасное!

Уважаемые пожилые граждане, жители г.Буденновска и Буденновского района! Воспользоваться услугами Центра могут пожилые люди и инвалиды, которые нуждаются в помощи. Для этого необходимо лично обратиться в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по адресу: Ставропольский край, город Буденновск, улица Пушкинская № 113, или по телефону: 8(86559) 7-26-20.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»