Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Чтобы старость — в радость!»

18.06.2019

21 век является веком компьютеризации, роботизации, абсолютно точно мы определяем геопозицию нужного устройства, но, к сожалению, вследствие отсутствия человечности и доброты среди молодого поколения, проблемы пожилого человека в обществе, его элементарные потребности остаются неудовлетворенными.  А ведь психология пожилых людей имеет свои особенности. Процесс старения представляет собой физическое, психологическое и социальное явление. В этот период вся жизнь человека претерпевает серьезные изменения. В частности, наблюдаются уменьшение физических и психологических сил человека, ухудшение здоровья и снижение жизненной энергии.

В старости, к сожалению, у многих людей чаще обостряются хронические заболевания, снижается иммунитет, а болезни и травмы, относительно легко

переносимые молодежью и людьми среднего возраста, очень тяжело влияют на

физическое состояние пенсионеров. Практически всем пожилым людям, живущим в одиночестве, в разной степени необходима помощь. Так, пожилому человеку

становится трудно сходить в магазин, оплатить коммунальные услуги, сделать уборку в комнате.

Пожилые люди много времени проводят наедине с собой, при этом ощущая пустоту, оторванность от всего мира, потерянность. Именно пожилой возраст и отсутствие помощи близких, надлежащего ухода, близкого контакта в совокупности приводят к необратимым последствиям…

Благодаря квалифицированной и по-человечески доброй помощи сотрудников надомной службы  Будённовского комплексного центра социального обслуживания населения, пожилые люди чувствуют себя более уверенно и защищенно. Здесь всегда с теплотой и заботой подходят к своему делу. Ни один человек не был и не будет обделен вниманием.  В каждом деле есть свои профессионалы, есть они и у нас.

Социальные работники регулярно по просьбам получателей социальных услуг закупают и приносят все необходимые продукты, лекарства, предметы быта. Если необходимо, приготовят вкусный горячий обед и наведут порядок в квартире. По просьбе наших подопечных социальные работники не только сделают всё необходимое в доме, но и вовремя оплатят коммунальные услуги, окажут содействие в оформлении и получении полагающихся льгот и пособий, при необходимости вызовут врача на дом.

Мы стараемся сделать все возможное, чтобы предоставить людям, которые обращаются и нуждаются в нас, посильную помощь.

 А благодарность в глазах бабушек и дедушек, нуждающихся в нашей помощи – лучшая оценка деятельности нашей  организации.    

Уважаемые родственники пожилых граждан! Дорогие наши пенсионеры! Если Вы нуждаетесь в нашей помощи, попали  в тяжелую жизненную ситуацию, то наша служба придет Вам на помощь.

Квалифицированные специалисты готовы проконсультировать всех заинтересовавшихся нашими услугами по телефону или при личной встрече. Мы работаем для Вас с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

Наш центр находится г. Буденновск, ул. Пушкинская, 113.

Контактный телефон: (86559) 7-19-12, 7-18-90.                        

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»