Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Быть красивой как осень!

23.11.2022

После лета приходит красавица осень. Для многих людей осень прекрасное время года. В ноябре на деревьях остается так мало листьев, что кажется, будто лес обнажается, а погода становится сырой и холодной, с дождем выпадает первый снег. Но, не смотря на хмурость осенних дней, природа загорается яркими красками. Словно пожары охватывают все деревья, и дух захватывает от очарования и в золото одетой природы. И даже в эти пасмурные дни, укутавшись в теплый плед с кружкой горячего чая, хочется быть красивой!

В услугах парикмахера нуждается каждый человек, а пожилые люди и инвалиды – особенно. Многие люди вообще не выходят из дома, некоторым очень трудно добираться до парикмахерской, да и стоимость в салонах не по карману пенсионерам. Такие нехитрые услуги, как стрижка, укладка и мытьё волос нужна в любых жизненных ситуациях, она может сделать пожилого человека уверенным в себе, укрепить дух человека, в силу заболевания, прикованного к кровати или к инвалидному креслу.

На сегодняшний день в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» большим спросом пользуются услуги технологии «Социальная парикмахерская». Технология позволяет пожилым гражданам и инвалидам, не покидая дом или квартиру получить возможность  своевременных парикмахерских услуг на дому. Перечень услуг социальной парикмахерской включает: стрижку женская (мужская), окраску волос и сушку феном.

Услуги и заботу о красоте выполняют социальные работники, имеющие соответствующую квалификацию. Доброжелательность и терпеливость, ответственность и аккуратность — всеми этими качествами обладают наши сотрудники. При предоставлении услуги получателя выслушают и посоветуют, украсят аккуратной прической. Благодаря этому, у обеих сторон появляется хорошее настроение: достойный внешний вид и результат работы — довольная улыбка подопечных.

С января 2022 года данными услугами воспользовались 72 пожилых маломобильных жителей г.Буденновска и Буденновского района, в том числе 57 получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №1 г.Буденновска.

Уважаемые пожилые граждане, жители г.Буденновска и Буденновского района! В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» социальный работник-парикмахер предоставляет услуги парикмахера, осуществляет выездное обслуживание на дому. Парикмахерские услуги предоставляются немобильным и маломобильным гражданам-жителям г.Буденновска и Буденновского района, пенсионерам, инвалидам.           

Заявку можно оставить, обратившись к нам по телефону (886-559)7-26-20 или по адресу г. Буденновск, ул. Пушкинская, д.113.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»