Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Благотворительная акция «Чистый дом» и «Чистый уютный двор»

11.05.2022

Сотрудники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в преддверии празднования Дня Победы провели благотворительную акцию «Чистый дом» и «Чистый уютный двор» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании. В этом году акция проходит в период с 15 апреля по 12 мая. Эта акция является частью мероприятий по улучшению быта ветеранов, обслуживаемых на дому, и проводится силами социальных работников. Социальные работники помогли пожилым людям подготовиться к самому главному празднику нашей страны – Дню Победы. Участники акции проделали большую работу: в домах ветеранов вымыли окна, мебель, полы, постирали и повесили занавески. У тех, кто проживает в частном секторе, вся площадь придомовой территории подметена, заборы подправлены и покрашены, запланированы и подготовлены места для разбивки клумб.

В преддверии праздника хочется не только навести порядок в доме, убрать придомовую территорию, но и создать позитивное, доброе общение, которое дает настрой на дальнейшую жизнь и приносит чистоту и уют в домах наших подопечных. Мы стараемся своей работой улучшить настроение наших ветеранов, они это заслужили. Каждый ветеран — это человек со своей судьбой и характером. Эта акция, дает возможность показать молодому поколению, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи.

Все ветераны ВОВ с радостью приняли благотворительную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны социальной службы. Проведение такого рода акций необходимо, так как они являются знаком уважения и признательности за трудовые подвиги в годы войны, за стойкость и самоотверженную веру в Победу.

Пресс-центр 

 «ГБУСО Буденновский КЦСОН»