Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Активны в любом возрасте!

11.04.2024

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» работает социально-оздоровительное отделение, которое посещают граждане, достигшие пенсионного возраста или имеющие инвалидность. Бесплатная доставка сельских жителей в отделение стала возможна благодаря национальному проекту «Демография». Пожилых граждан, старше 65 лет, доставляют на специализированном автомобиле, который оснащён оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

 Группа из шести человек, жители села Томузловского, проходят два раза в год десятидневный оздоровительный курс в социально-оздоровительном отделении. Трое получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9, получают комплексное социальное обслуживание в двух формах: на дому и в полустационаре.

Все посетители в один голос отмечают, что до выхода на пенсию, они не могли себе уделить больше внимания, у всех была тяжелая работа, росли дети и внуки. Зато теперь они могут  заняться собой и своим здоровьем и с удовольствием пользуются возможностью посещать оздоровительное отделение и получать процедуры в виде массажа, физических упражнений, занятий с психологом, грязевых аппликаций, развлекательных мероприятий и многого другого. С каждым работают специалисты социально-оздоровительного отделения  индивидуально и люди пожилого возраста этому рады.  

«Мы все хотим жить долго и быть здоровыми, наслаждаться активной и насыщенной жизнью в любом возрасте» — говорят с улыбкой на лице наши получатели социальных услуг.

Пресс- центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»