Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





90 лет — награда за достойную жизнь!

27.01.2022

Одной из добрых традиций Буденновского центра социального  обслуживания  населения стало поздравление  на дому юбиляров почетного возраста.

В январе 2022 года в теплой, домашней обстановке принимал поздравления с 90-летием житель с.Прасковея Лукьянченко Петр Дмитриевич.

Заведующий отделением ОСО№5 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» Синельникова Юлия Владимировна и специалист по социальной работе Никишова Ирина Александровна поздравили Петра Дмитриевича со словами: «Вы наша живая история, достойный пример жизни, мужества, трудолюбия и патриотизма для всех нас! Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни!», вручили именную поздравительную открытку от Губернатора  Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова и сладости.

Трудными были годы жизни нашего юбиляра. В 1943г в августе месяце  Прасковея была оккупирована немцами. Будучи ребенком одиннадцати лет, вел подрывную деятельность, с местными жителями помогал партизанским отрядам. По приходу советских войск в январе 1944г участвовал в поисках полицаев, в дальнейшем присутствовал при их расстреле. С 1945г начал трудовую деятельность пастухом. По достижению 18 лет был принят в совхоз «Россия», прошёл обучение на курсах трактористов и был зачислен в бригаду.  Вскоре женился, воспитал четверых сыновей. Проработав в колхозе до 1992 года, был удостоен звания «Ветеран труда». Но, выйдя на пенсию, свою трудовую деятельность не закончил, а продолжил работать сторожем вплоть до 1999г. В семье Лукьянченко Петра Дмитриевича 8 внуков и 10 правнуков.

На данный момент беспокоит здоровье… Но присутствие оптимизма, душевная теплота и радушие к людям, активная жизненная позиция помогают жить. Он по-прежнему проявляет интерес ко всему, что происходит в мире.

  Пресс-Центр

 ГБУСО  «Буденновский КЦСОН»